В детском онкоотделении на Котовского солнечный свет прорывается сквозь жалюзи. К детям, которые проходят длительное лечение, пришли девушки-добровольцы. К волонтерам здесь привыкли, их уже ждут.
Нет неподдающихся, есть немотивированные
В рамках цикла мероприятий «Школа для родителей» психологи «Центра комплексной реабилитации «Родник» провели для мам тренинг
В «Центре комплексной реабилитации «Родник» продолжается экологическое воспитание в рамках проекта по социокультурной реабилитации детей с ОВЗ «Культура. Творчество. Искусство»
В Тюменском «Роднике» запустили социальный факультатив
Управлять компьютером при помощи взгляда учились сегодня в «Центре комплексной реабилитации «Родник»
С инициативой проведения благотворительных турниров по волейболу к «Российскому детскому фонду» вышла компания-застройщик «Линия девелопмент».
Каждый день в «Роднике» для детей с инвалидностью проходит занятие «Умные пальчики»
Дети «Центра комплексной реабилитации «Родник» дают новую жизнь вторсырью: разумно потреблять и использовать вторично учат педагоги центра
В «Центре комплексной реабилитации «Родник» дети рисуют в технике водной анимации Эбру
Как неговорящему ребенку начать общение с помощью средств альтернативной и дополнительной коммуникации (далее — АДК), расскажут и покажут в «Роднике»
ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН стартовал в «Центре комплексной реабилитации «Родник» для ребят из школы №52
«Ребенок не воспринимает меня даже в игре». Завершилась диалоговая площадка с экспертами по работе с детьми с РАС
Первые места на соревнованиях по баскетболу, значок ГТО и летние походы с палатками — это наша Вероника Чечина!
Дмитрий Грамотин: «Ключевые качества сотрудников отрасли социальной политики — это эмпатия, неравнодушие и готовность помочь ближнему»
«Я выросла в «Роднике», и дочку буду возить только в «Родник»
.
Светлана Володина: «Наша задача — найти рычажок, чтобы ребенок доверился нам, а потом делать свою работу»
Семинар «Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе» ежегодно объединяет представителей детских центров и лагерей со всей страны
21 января на экскурсию в «Родник» приехали представители организаций отдыха и оздоровления из Москвы, Республики Татарстан, Орловской области и др.
Андрей Базилевский: «Инклюзивный отдых должен появиться во всех лагерях. Любой ребенок должен иметь возможность отдохнуть в обществе сверстников»