Главная Новости Долгих Наталья Петровна, логопед «Родника», прошла обучение на тренера по лапте

Долгих Наталья Петровна, логопед «Родника», прошла обучение на тренера по лапте

В Тюмени завершилась программа курсов повышения квалификации «Инновационные технологии тренировки в лапте» для инструкторов по физической культуре детских загородных лагерей и центров Тюменской области. От «Родника» обучение прошла Долгих Наталья Петровна, логопед центра.

Программа в 72 академических часа реализована на базе Института физической культуры ТюмГУ в рамках проекта Лапта UTMN, ставшего победителем конкурса Президентских грантов.

Обучающий процесс проходил на протяжении 4 недель. Участники прослушали лекции в дистанционном формате, а также приняли участие в практических занятиях, где оттачивали технические приемы и отрабатывали методику проведения тренировок по лапте.

По итогам программы 30 инструкторов повысили свои профессиональные знания и навыки, улучшили процесс подготовки детских спортивных команд к участию в соревнованиях

Так, 25 июля на базе АНО ОДООЦ "Ребячья республика" пройдет межлагерная спартакиада, в которой примут участие команды ребят по мини-лапте, а в период летней кампании на базе детских центров пройдет 40 открытых тренировок и мастер-классов для детей и педагогов.

Проект реализуется в партнерстве с Ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" с целью содействия развитию национального вида спорта "Лапта" в детских загородных лагерях и центрах Тюменской области, популяризации и приобщения детей к занятиям по "Лапте".

Суммарный охват участников проекта составит порядка 1500 детей.


При подготовке материла использовались материалы Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» 


×

Задать вопрос

×