Главная Новости Журналистика для детей: игры с пользой для будущего

Журналистика для детей: игры с пользой для будущего

Корреспондент программы «Точнее» Дарина Скорнякова 17 мая 2017 года посетила «Родник». Был отснят сюжет о подготовке к летней оздоровительной смене «Джем-Медиа: Детская журналистика - Есть мнение!».


Ссылка на видеосюжет:

 https://www.youtube.com/watch?v=HAH4y6OLOXk&feature=youtu.be

 
В летний период с целью создания условий для полноценного отдыха, укрепления здоровья, творческого развития и занятости детей и подростков на базе центра «Родник» будет организовано 4 смены продолжительностью 21 день. Оздоровительные смены пройдут в рамках реализации программы «Джем-медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение!». Первых ребят «Родник» примет уже 29 мая 2017 года.
Участники смены раскроют секреты ведения интервью, овладеют приемами преодоления «барьера чистого листа», узнают, что такое дедлайн, и проведут собственное журналистское расследование. Ребята, принимая активное участие в творческой жизни лагеря, одновременно получат стартовую площадку в мир журналистики, что может стать для кого то из них ориентиром в профессии. Смена будет интересна детям, которые любят находиться в гуще событий и которые еще стесняются быть в центре внимания. Творческая атмосфера на смене позволит раскрыть талант каждого ребенка. Итогом деятельности детей станет выпуск журнала «ДЖЕМ».
Программа включает в себя не только творческую составляющую отдыха детей и подростков (занятия в мастерских, игровые программы, социальные проекты), но и оздоровительную. В течение смены ребята пройдут курс медицинских процедур (физиотерапия, спелеотерапия, водолечение, бассейн, сауна), психологических занятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий, направленных на восстановление сил, поднятие защитных сил организма, повышение двигательной активности и эмоционального благополучия.


_____________________________________
Для справки:
В летнюю оздоровительную кампанию «Родник» примет:
- 238 детей на отдых и оздоровление по программе софинансирования;
- 195 детей и 95 родителей по путевкам для детей с ослабленным здоровьем;
- 150 детей с инвалидностью и 115 родителей по реабилитационным путевкам;
- 37 детей и 37 родителей в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области;
- 5 детей и 5 родителей на санаторно-курортное лечение по контракту с Управлением по делам и молодежи Администрации г. Ноябрьска.

Сообщила Короткова И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64 Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×