Главная Новости «Здоровым быть здорово!» – утверждают ребята из «Родника»

«Здоровым быть здорово!» – утверждают ребята из «Родника»

Медиа-студии "Картинки", "Журналисты" и "Камера, мотор" рассказали в радиоэфире о здоровом образе жизни. Ребята тщательно готовились к трансляции. Они прослушали спецкурс по радиожурналистике, провели в отряде беседу на тему здорового образа жизни. А чтобы глубже изучить тему ЗОЖ, ребята взяли интервью у специалистов «Родника»: инструктора по физкультуре Натальи Александровны, врача - педиатра Светланы Васильевны и заместителя руководителя по лечебно-оздоровительной работе Елены Петровны. Радиопрограммы получились очень интересными и познавательными.
Цитируем запомнившиеся моменты передач:
Целительный воздух «Родника» – одна из причин его популярности
Что же помогает человеку быть здоровым? Конечно, теплые солнечные лучи и свежий воздух. Особенно полезный воздух в хвойных, сосновых и еловых борах. Этот воздух — настоящий целительный настой, благоухающий ароматами смолы и хвои. Наверное, такой воздух – одна из причин, по которой дети приезжают к нам в «Родник» снова и снова.
Футбол – это тоже здоровый образ жизни!
Сергей Р.: «Я занимаюсь футболом уже четыре года, мне очень нравится эта игра. Я являюсь вратарем, и у меня есть второй юношеский разряд. Футбол является полезным для здоровья, потому что, когда ты занимаешься, у тебя вырабатывается выносливость, а это очень помогает здоровью».
С чего начинается здоровое утро?
Конечно же, с зарядки! С нее начинается правильное утро. Наша зарядка в лагере очень своеобразная – весёлая и интересная. Что нужно, чтобы окончательно проснуться? Начать день с активных, бодрящих танцев и упражнений. Они точно не дадут уснуть!
«Родник» крутой и лечебный
«Родник» – это самый крутой лагерь». А еще он самый лечебный. Для укрепления нашего здоровья здесь есть разные приятные процедуры: аква-релакс, электротерапия, ДЕНАС-терапия, тренажеры, лечебная гимнастика, грязевое, световое и тепловое лечение, подводный душ Шарко, лечебные ванны, магнитотерапия, массаж, ингаляции.
Как их много, не правда ли? А объединяет их один факт: все они полезны для здоровья!
На смене «ДЖЕМ-медиа» отдыхает 110 детей:
Медиа-студия «Картинки»: дети 7-9 лет
Медиа-студия «Камера, мотор»: 10-12 лет
Медиа-студия «Журналисты»: подростки 13-16 лет







________________________________________
Для справки:
Заезд №9
Количество детей – 189 человек
Количество взрослых – 74 человека
Сообщила Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×