Главная Новости ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

23 февраля в библиотеке ОРЦ «Родник» прошел урок мужества «Защитникам Отечества посвящается!». К этому праздничному мероприятию дети готовились заранее: учили стихи, изготавливали поделки, рисовали рисунки. Каждый нашел для себя технику по душе, и на конкурс были представлены поделки в технике шерстяная акварель, лепка, аппликация, батик, мягкая игрушка и др. Определить лучших было задачей не из легких. Но после долгого совещания жюри выбрало победителей. Среди рисунков лучшими были признаны работы Риты Х., Евгения Л., Ирины З. Среди поделок лучшими определены работы Егора Д., Оксаны Ф., Ильи С., Матвея П. и других. Победители были награждены подарками, все участники отмечены призами.

Кроме участия в конкурсах на уроке мужества ребята слушали песни, посвященные нашей доблестной армии, посредством видео-презентации познакомились с историей российской армии и с различными родами войск, входящих в ее состав. В завершении мероприятия дети прочитали стихи о воинах и армии. Лучшие чтецы были награждены книгами, а все участники получили сладкие призы.

Мероприятия на патриотические темы являются неотъемлемой частью воспитательного процесса. Они воспитывают в подрастающем поколении любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите.

фото1.jpg


×

Задать вопрос

×