Главная Новости Занимательные занятия для особых детей за «волшебным экраном»

Занимательные занятия для особых детей за «волшебным экраном»

В реабилитационном центре «Родник» с сентября 2018 года используется инновационное оборудование – учебно-игровой терминал "Интерактивная парта "Волшебный экран". Оборудование предназначено для организации коррекционно-образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной адаптации в условиях инклюзивного образования.
Парта оснащена встроенной видеокамерой и антивандальной сенсорной панелью. Управление терминалом производится при помощи пальца, касающегося сенсорного «волшебного экрана».
Использование терминала на логопедическом и психологическом занятии предотвращает уставание детей. При этом развивается мелкая моторика, речевые функции, логическое мышление, творческий потенциал, позволяя сделать коррекционно-образовательный процесс более разнообразным и познавательным, что особенно важно в работе с детьми с ОВЗ.
«Современное, удобное, занимательное оборудование активно используется в реабилитационном процессе. Ежедневно проводится несколько сеансов занятий, на которых выявлен особый интерес к «волшебному экрану» у детей с ОВЗ», – рассказывает логопед Наталья Петровна Долгих.









____________________________
Для справки
Заезд № 3
Количество детей – 91 человек
Количество взрослых – 71 человек
Сообщила Михайлова К.П., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×