Главная Новости Задача социально-бытовой реабилитации — обучить ребенка самообслуживанию в быту, развить навык выполнения трудовых задач

Задача социально-бытовой реабилитации — обучить ребенка самообслуживанию в быту, развить навык выполнения трудовых задач

Задача социально-бытовой реабилитации — обучить ребенка самообслуживанию в быту, развить навык выполнения трудовых задач.

Но это не совсем так, когда с детьми работает Ольга Байдалина. С ней все еще проходит очень динамично и весело. Мы уже показывали занятие здесь https://vk.com/wall-45872798_5811.

Антон и Каролина приехали в «Родник» по пилотному проекту комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью. Ольга не только «нагружает» их работой по дому, но и дает задание на мелкую моторику — застегивание пуговиц, ремня.

В то же время Антон занимается сортировкой. Отделяет теплые вещи от летних, одежду от обуви. С этой задачей он справится без труда.

Такие заряженные помощники с удовольствием примутся помогать маме, смогут сами загрузить машинку, развесить и погладить белье. Конечно, пока еще под присмотром взрослых.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×