Главная Новости Юные актеры в «Сказке о глупом мышонке»

Юные актеры в «Сказке о глупом мышонке»

Всемирный день театра отмечается 27 марта и проходит в России в 58 раз. В ОРЦ «Родник» реабилитация детей с инвалидностью посредством культуры и искусства является одной из ведущих задач специалистов.
Юные артисты под руководством педагога-организатора ОРЦ «Родник» Екатерины Дмитриевны Раковой, представили большую театрализованную музыкальную сказку «О глупом мышонке». Ребята долго готовились: учили стихи и песни, вместе со взрослыми репетировали, подбирали костюмы, продумывали декорации. Для многих из них это было первым публичным выступлением. В итоге зрителей ждал настоящий мюзикл под живой аккомпанемент фортепиано. Все ребята и родители, присутствующие на празднике, получили массу эмоций от яркого и красочного выступления артистов. Такие выступления важны как для самих выступающих, так и для детей инвалидов. От увиденного спектакля, у ребенка с ограниченными возможностями здоровья появляется чувство радости, желание попробовать себя в роли актера.
Театральные занятия и выступления со сцены давно стали признанным методом реабилитации детей инвалидов. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь.

Сообщила Подкопаева Ю.В. заведующая СОМР и Ибатуллина И.И, специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×