Главная Новости Яркие моменты лета по программе «ДЖЕМ-медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение!»

Яркие моменты лета по программе «ДЖЕМ-медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение!»

Ежегодно в период летних каникул центр «Родник» организует отдых и оздоровление школьников.
Педагогический коллектив работал по оздоровительно-образовательной программе «ДЖЕМ-медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение!», ее главная цель - создание благоприятных воспитательных и оздоровительных условий для сохранения и укрепления здоровья детей через включение детей в творческое взаимодействие в процессе знакомства с основами журналистики и создания детского журнала.
Программа лагеря была насыщена и разнообразна: концерты и мастер-классы, интерактивные программы сменялись коллективными делами: играми-эстафетами, танцевально-игровыми программами и другими интересными событиями. Ребята на сменах впервые представляли свои программы в радиоэфире "ДЖЕМ-медиа", снимали телепередачи. Отдыхающие «Родника» могли услышать репортажи, интервью, обзоры прессы, которые подготовили ребята на различные темы.
Этим летом в «Роднике» было выпущено четыре детских журнала «ДЖЕМ». Над ними трудились двенадцать медиа-студий: «Журналисты», «Друзья», «Morning Newspaper», «Умники», «Эко-патруль», «Юный репортер», «Картинки», «Журналисты», «Камера, мотор», «Юнкоры», «Журнал 56» и «Крепкие орешки».
Все журналы получились разными, и при этом яркими, интересными, содержательными. В них юные журналисты показали, чем они интересуются, что для них по-настоящему важно, какими они видят дружбу, детство, каникулы. Выпуски можно прочитать https://vk.com/docs-45872798 .
Каждый заезд запомнился яркими событиями и мероприятиями, вот некоторые из них:
- акция "Маленький садовник". На территории центра были высажены яблони. Яблоко символизирует ребенка, яблоня - взрослого, цветы яблони - начало лета. Ребята, возвращаясь в «Родник», смогут наблюдать за тем, как растут вместе с ними деревья, посаженные их руками. Саженцы для акции предоставил Сбербанк России.
- Костер Дружбы - это место, где можно сказать спасибо тем, с кем подружился, спеть любимые душевные песни и, конечно, погрустить о скором расставании.
- акция "#ЗАбегРодник2017". Цель акции - популяризация бега, как самого доступного вида физической активности и поддержания здорового образа жизни.
В нашем лагере дети не только получили полноценный отдых, но и узнали много нового и интересного, получили много ярких, незабываемых впечатлений, нашли новых друзей. Мы желаем всем ребятам успехов в учебе и любимых занятиях, новых побед и теплых воспоминаний о прошедшем лете. 

 



________________________________________

Для справки:
В летний период 2017г. центр «Родник» принял 1028 человек:
- по программе софинансирования – 223 ребенка;
- на реабилитацию 172 ребенка с инвалидностью и их родителей;
- 182 ребенка с хроническими заболеваниями и 95 сопровождающих их лиц;
- по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области прошли медицинскую реабилитацию 39 детей с сопровождающими их лицами;
- на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов с заболеваниями нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, ДЦП, психоневрологии 20 детей и 20 сопровождающих;
- по контракту с Управлением по делам семьи и молодежи Администрации г. Ноябрьска 5 детей и 5 сопровождающих;
- по путевкам на коммерческой основе 72 ребенка и 15 сопровождающих.

Сообщила Белоногова Г.Н., заведующая СОМР «ОРЦ «Родник», 77-20-04, rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×