Главная Новости «Я помню, я горжусь!» - праздничные мероприятия ко дню победы

«Я помню, я горжусь!» - праздничные мероприятия ко дню победы

В ОРЦ «Родник» в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне с целью формирования патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, гордость за отечественную историю и народных героев прошли мероприятия, объединенные лозунгом «Я помню, я горжусь! ».

5 маяпоздравление ветеранов ВОВ, проживающих в п. Верхний Бор; конкурс детского рисунка.

0.jpg

6 маявоенно-патриотическое мероприятие«Подвигу жить в веках», на котором ребята узнали о стратегически важной роли продовольственного снабжения солдат, о военно-полевой кухне, и о том, чем кормили солдат на войне. В конце праздника дети и взрослые отведали настоящую полевую кашу.

1.JPG

7 маяакция «Письмо с фронта» - написание фронтовых писем и складывание их треугольником. Дети с интересом и особым старанием освоили технику складывания, а, описывая события, прониклись духом военного времени.

2 - копия.jpg

9 мая - литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам…». Ребят и родителей познакомили с основными этапами Великой Отечественной войны, рассказали о героях тыла, о тяжёлой судьбе детей-войны. Ребята читали стихи и вместе пели песню «День Победы». В завершении торжества почтили память погибших Минутой молчания.

3.JPG

9 мая – подвели итоги конкурса поделок «Посылка фронту». Накануне праздника дети в мастерских декоративно-прикладного творчества изготовили макеты вещей, которые отправляли из тыла на фронт. Это и коробка из фанеры, декорированная аппликацией из состаренных конвертов, и рукавички в технике мокрое валяние, кисеты из глины, упаковки духов «Красная Москва», платки в технике батик, печенье из соленого теста. Победители были награждены памятными призами.

4.JPG

9 мая – праздничный концерт «Я помню, я горжусь».

5.JPG





×

Задать вопрос

×