Главная Новости Второй «Дом совы» запустился в «Роднике» в апреле. Теперь мы сможем принимать в «Доме совы» в 2 раза больше детей!

Второй «Дом совы» запустился в «Роднике» в апреле. Теперь мы сможем принимать в «Доме совы» в 2 раза больше детей!

Второй «Дом совы» запустился в «Роднике» в апреле. Теперь центр сможет принимать в «Доме совы» в 2 раза больше детей.

Сенсорно-динамический комплекс появился в «Роднике» благодаря депутату Тюменской областной Думы, председателю комитета по социальной политике Ольге Швецовой.

Это один из наиболее востребованных и эффективных методов, работающих по принципу сенсорной интеграции. Он направлен на стимуляцию органов чувств в условиях координации различных сенсорных систем.

В «Доме совы»  с детьми работают Рыжкова Татьяна, тренер-преподаватель по АФК реабилитационного центра «Родник», выпускница «Тюменского колледжа производственных и социальных технологий» по специальности «Адаптивная физическая культура»; и  Егиматулин Шайнур, тренер-преподаватель по АФК, по образованию учитель классов коррекционно-компенсирующего образования, выпускник ТПИ им. Д. И. Менделеева по специальности «Физическая культура», призер Чемпионата по волейболу Тюменского района, судья по спортивному самбо, 3 место в Чемпионате города по борьбе на опоясках (2023), победитель Всероссийской олимпиады по физической культуре «Психология профессиональной деятельности учителя физической культуры» (2021).

Первый «Дом совы» появился в «Роднике» в 2018 году. Ежегодно центр принимает более 1500 детей с инвалидностью, из них 15% — это дети с расстройствами аутистического спектра, основных получателей услуги. «Дом совы» рекомендован также при проблемах двигательной системы, моторной неловкости, ДЦП легкой формы, задержках развития, нарушениях навыков общения и др.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×