Главная Новости Врач лечит и словом, и делом

Врач лечит и словом, и делом

Есть такие люди, чьи доброта и отзывчивость способны сделать окружающих счастливее, а когда этот человек ещё и хороший доктор, тем более пациентам повезло вдвойне.
В Центре «Родник» много профессионалов своего дела и одним из них является врач-педиатр высшей категории Светлана Васильевна Винярских.
Светлана Васильевна много лет проработала в практическом здравоохранении, была замечательным участковым доктором, которого бывшие пациенты вспоминают добрыми словами до сих пор. За время работы в детской поликлинике №2 Светлана Васильевна заработала много благодарностей и наград, одна из которых, Почетная грамота Тюменской областной думы.
В «Роднике» педиатр Винярских Светлана Васильевна трудится в течение трёх лет, но и за столь непродолжительный срок снискала к себе уважение и любовь пациентов и коллег. В Центре проходят реабилитацию дети с различными проблемами физического и психического здоровья. Задача специалиста - найти подход к каждому ребенку, грамотно разработать реабилитационный маршрут, своевременно произвести коррекцию при ухудшении здоровья, дать рекомендации для дальнейшего оздоровления. Всё это под силу доктору Светлане Васильевне. А если ребенок находится в «Роднике» без мамы, то теплота и забота, которая исходит от этого человека, бывает порой действенней, чем лекарство. Да и родителям очень часто нужен профессиональный и просто человеческий совет.
За время работы в «Роднике» Светлана Васильевна активно освоила тонкости реабилитационной работы, расширив тем самым профессиональные горизонты. Ведь на физическое состояние ребенка, безусловно, влияет его психическое и психологическое состояние. В то же время коррекция соматического здоровья порой помогает решить проблемы и чисто психологические. Ещё одна тема, которой занимается Светлана Васильевна – реабилитация часто и длительно болеющих детей. Такими детками доктор Винярских занимается можно сказать всё свою профессиональную жизнь, и будучи участковым педиатром и продолжая работу в реабилитационном Центре. Сделать подрастающее поколение более здоровым – вот главная цель профессиональной деятельности Светланы Васильевны.
Про таких говорят: «Человек на своем месте», и не зря. 

Винярских.jpg
_____________________________________

Для справки
Заезд №12:
Количество детей – 153 человек
Количество родителей – 92 человек
Сообщила Ламанова Е.П., заместитель руководителя по ЛОР «ОРЦ «Родник», 77-21-04, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×