Главная Новости Весенние каникулы в «Роднике»

Весенние каникулы в «Роднике»

В ОРЦ «Родник» с 24 марта по 30 марта 2018 года прошла смена «В поисках полезных увлечений» для детей школьного возраста. В течение смены прошли курс оздоровления и отдохнули 89 детей по путевкам программы «софинансирования».
Приехав в «Родник», дети стали путешественниками. Директор туристического агентства предложил всем отправиться по городам страны Увлечений с целью знакомства с видами увлечений (хобби) и выбора дела по душе.
Каждый из городов страны Увлечений встречал полезными заданиями и яркими мероприятиями.
В городе Спортивные рекорды все с удовольствием участвовали в играх и соревнованиях. Самыми веселыми и незабываемыми были «Весенние старты» и физкультурное мероприятие «Тюменский характер».
Город Копилка+ запомнился ребятам выставкой различных коллекций и возможностью почувствовать себя в роли журналиста и коллекционера.
Играми, музыкой, танцами встретил путешественников город Сценический фейерверк. Дети придумывали красочные, яркие творческие номера: массовые отрядные танцы, сценки, песни.
В городе «Фишка» детям предложили разработать настольные игры. Играя в игры, ребята показали умственные способности и интеллектуальные возможности, тренировали основные черты характера, необходимые для общения, такие, как выдержка, терпение.
Хобби для детей – это деятельность, которой ребенок занят в свободное время для своих индивидуальных достижений. Хобби и увлечения детей учат их быть ответственными, самостоятельными, бережно относиться к чужому труду.






____________________________
Для справки
Заезд № 5
Количество детей – 89 человек
Сообщила Белоногова Г.Н., заведующая СОМР «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×