Главная Новости В таком вот симпатичном коконе медсестры физиоотделения реабилитационного центра «Родник» обертывают детей в сапропелевые грязи

В таком вот симпатичном коконе медсестры физиоотделения реабилитационного центра «Родник» обертывают детей в сапропелевые грязи

В таком вот симпатичном коконе медсестры физиоотделения реабилитационного центра «Родник» обертывают детей в сапропелевые грязи. В одеяле тепло и уютно, а для здоровья — огромная польза!

Родниковая грязь добывается в реликтовом озере Большой Тараскуль. Сапропель имеет сложный химический состав: сухой остаток состоит на 70-80% из органического вещества с высокой биологической активностью.

Это азотистые вещества, гуминовые кислоты, липиды, углеводы, смолы, витамины, антибиотики. Минеральные вещества представлены макро-и микроэлементами, солями калия, кальция, магния, натрия, железа, кремния алюминия, меди и др.

Сапропелевые грязи показаны детям с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы, ДЦП, а также ребятам с нарушениями речи.

Сапропель способствует снятию боли в суставах, рассасывает отеки и имеет выраженное противовоспалительное действие. Обертывание грязями восстанавливает метаболические процессы в организме, улучшает лимфообращение и помогает регенерации кожи.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×