Главная Новости В АРСЕНАЛЕ ПЕДАГОГОВ–ПСИХОЛОГОВ «РОДНИКА» ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ

В АРСЕНАЛЕ ПЕДАГОГОВ–ПСИХОЛОГОВ «РОДНИКА» ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ

В АРСЕНАЛЕ ПЕДАГОГОВ–ПСИХОЛОГОВ «РОДНИКА» ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ

В ОРЦ «Родник» педагогами-психологами оборудовано новое рабочее место для занятий с песком, а именно кинетическим песком.

Кинетический песок совершенно новый и необычный материал, как для игры, учебных процессов, так и для терапевтических целей. Он похож на мокрый пляжный песок, но в то же время он мягкий и пушистый, и течет сквозь пальцы, оставляя при этом руки чистыми и сухими, не расс ыпается как обычный песок и очень легко собирается. Кинетический песок на 98% состоит из чистого песка и на 2% нетоксичного связующего компонента. Он никогда не сохнет, оставляет все поверхности совершенно чистыми, является неблагоприятной средой для размножения бактерий.

Игра с песком, как способ развития и самотерапии ребенка, известна с давних времен, это естественная и доступная каждому малышу форма деятельности.

Благодаря играм с песком:

· существенно усиливается желание ребенка узнавать, что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно;

· в песочнице мощно развивается «тактильная» чувствительность, как основа развития «ручного интеллекта»;

· в играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (внимание, восприятие, память, мышление), а также речь и моторика;

· совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка;

· песок, как и вода, способен «заземлять» отрицательную энергию.

Кинетический песок - это инновационный материал для творчества и игр, учебного и познавательного процесса. С его помощью ребенок будет поглощен увлекательной игрой, в которой он будет воплощать свои фантазии и познавать окружающий мир гибких, эластичных, бесформенных объектов.

5.jpg

                                                                                  

Для справки

Заезд №4:

Количество детей – 145 человек

Количество родителей – 99 человек

Сообщила, Бабенко М.А., педагог-психолог ОППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×