Главная Новости Второй «Дом совы» заработает в «Роднике» уже в апреле!

Второй «Дом совы» заработает в «Роднике» уже в апреле!

Торопимся вас порадовать, совсем скоро в «Роднике» появится второй «Дом совы»!

Это один из наиболее востребованных и эффективных методов, работающих по принципу сенсорной интеграции. Он направлен на стимуляцию органов чувств в условиях координации различных сенсорных систем.

Первый «Дом совы» появился в «Роднике» в 2018 году. Ежегодно центр принимает более 1500 детей с инвалидностью, из них 15% — это дети с расстройствами аутистического спектра, основных получателей услуги . «Дом совы» рекомендован также при проблемах двигательной системы, моторной неловкости, ДЦП легкой формы, задержках развития, нарушениях навыков общения и др.

Сенсорно-интегративная терапия представляет собой строго дозированную и четко построенную специфическую тренировку нарушенных функций в специально организованной терапевтической среде. Мозг интерпретирует сигналы от всех рецепторов. Это тренирует вестибулярный аппарат, развивает координацию, равновесие, тактильное восприятие, одновременно нагружает слух и зрение.

Все снаряды подвешены в воздухе. Чем меньше зажимов и напряжения, тем больше ловкости и координации. Дети восполняют дефицит сенсорного опыта, познают мир с помощью своего тела.

Новый «Дом совы» будет оборудован дополнительно соволентой, большим тоннелем и начнет принимать детей уже в начале апреля.

Благодарим за помощь в приобретении оборудования депутата Тюменской областной Думы Ольгу Швецову.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×