Главная Новости Увлекательно и познавательно прошли летние смены для школьников в «Роднике»

Увлекательно и познавательно прошли летние смены для школьников в «Роднике»

Традиционно в период летних каникул ОРЦ «Родник» организует отдых и оздоровление школьников, и лето-2018 не стало исключением. В течение летних смен была реализована программа социально-педагогической направленности «Все дети любят сладкое, или Как вырасти здоровым». Основная цель программы – создание благоприятных воспитательных и оздоровительных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, социальной активности, ценностного отношения к себе, своему здоровью.
В период смен ребята объединились в команды квестеров и прошли все уровни квест-игры «Навигатор здоровья», подробно изучив тему здорового образа жизни.
Каждая смена запомнилась яркими событиями и мероприятиями. Так, за период летних каникул в «Роднике» были организованы два волонтерских отряда: «Луч» и «Доброе сердце».
В течение лета силами детей и вожатых было снято 12 фильмов о безопасности, которые планируются к показу в качестве иллюстрации инструктажей по безопасности.
Ребята стали актерами на театрализованных представлениях и презентациях: «Чистота – лучшая красота», «Сценический фейерверк», «Каждую соринку поместим в корзинку» и др.
К государственным, социально значимым и профессиональным праздникам были подготовлены мероприятия: «Детство живет здесь» ко Дню защиты детей, «Символы моей Родины» ко Дню России, «Ромашковое настроение» ко Дню семьи, любви и верности и т.д.
Все ребята прошли курс правового просвещения по программе «Закон обо мне, мне о законе».
ОРЦ «Родник» посетили сотрудники различных организаций с целью просвещения: специалисты ГАО ТО «Центр занятости населения» г. Тюмени и Тюменской области в рамках акции «Летний лагерь – территория профориентации» организовали занятия по профессиональной ориентации; главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора Горячевская А.П. провела для ребят занятие по защите персональных данных; представители МЧС провели занятия по противопожарной безопасности, а сотрудники полиции – беседы по профилактике правонарушений и асоциального поведения.
На базе центра прошли учебно-тренировочные сборы МАУ ДО СДЮСШОР № 1, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой» города Тюмени, МАО ДО ДЮЦ «Старт» города Тюмени.









___________________________
Для справки:
В летний период в течение четырех смен «Родник» принял 1017 человек:
- 151 ребенка и 111 родителей по путевкам для детей с инвалидностью;
- 184 ребенка и 106 родителей по путевкам для детей, имеющих хронические заболевания;
- 49 детей и 49 родителей в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области;
- 29 детей и 29 родителей на санаторно-курортное лечение по контракту с ГУ - РО ФСС РФ по ХМАО-Югре;
- 39 детей по договору с МАУ ДО ДЮЦ «Старт» города Тюмени;
- 3 ребенка по путевкам для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- 201 ребенка на отдых и оздоровление по программе софинансирования;
- 66 детей по коммерческим путевкам.



Сообщила Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru








×

Задать вопрос

×