Главная Новости Умное зеркало ArtikMe

Умное зеркало ArtikMe

В центре «Родник» появилось новое оборудование для логопедической коррекции нарушений речи у детей - умное зеркало ArtikMe.
Зеркало ArtikMe предназначено для коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в речевом, когнитивном и эмоциональном развитии. С помощью этого оборудования развиваются артикуляционная и мелкая моторика, дыхание и произношение звуков, формируются навыки звукового анализа и чтения.
В ходе занятия ребёнок видит одновременно своё отражение и волшебный мир, в котором живут сказочные персонажи, которые помогают заинтересовать ребёнка, привлечь к речевой деятельности (взаимодействие с персонажами с помощью речи, хлопков и манипулирования реальными предметами). Специалист может корректировать процесс работы, учитывая индивидуальные возможности ребенка с помощью конструктора, создавать любые лексические темы, используя загруженные или собственные фото, видео или аудио материалы.
Оборудование приобретено в целях реализации программы школы для родителей в рамках  гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации "Комплекс мер Тюменской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью (распоряжение Правительства Тюменской области от 21.01.2022 № 10-рп «Об утверждении Комплекса мер Тюменской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью»). Цель комплекса мер – повышение жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.





×

Задать вопрос

×