Главная Новости Укрепляем здоровье селеновыми ваннами

Укрепляем здоровье селеновыми ваннами

Осень – период подъема острых заболеваний и обострения хронических. Поэтому так важно в осенний период прибегать к профилактическим мерам.  
ОРЦ «Родник» предлагает многообразие лечебно-оздоровительных процедур, одна из таких – селеновые ванны. Ванны обладают выраженным оздоравливающим эффектом, улучшают кровообращение, способствуют поднятию защитных сил организма, улучшают метаболизм.
Одной из причин снижения иммунитета является перенапряжение и стресс. Ванны способствуют общему расслаблению, снимают умственное и физическое перенапряжение, утомление, повышают стрессоустойчивость организма. После приёма ванны повышается двигательная активность, появляется бодрость, прекращаются головные боли, головокружения, улучшается сон, аппетит, настроение.
В состав селеновых ванн входит два активных вещества: селен и цеолиты. Селен – микроэлемент, входящий в состав ферментов и гормонов, он необходим для нормальной работы нашего организма. Цеолиты или «кипящие камни» – это естественные минералы, образовавшиеся в результате кристаллизации вулканических пород при взаимодействии с морской водой в течение миллионов лет. Селен лучше всасывается именно через кожу, поэтому ванны – наилучший вариант применения селена в оздоровлении.
Селеновые ванны показаны при заболеваниях кожи (псориаз, экзема, угревая сыпь), сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, остеохондроз с болевым синдромом, остеопороз), пищеварительной и мочеполовой системы. Как любой метод лечения, селеновые ванны имеют противопоказания. Не рекомендуется принимать ванны после перенесенного инфаркта миокарда и инсульта, при гипертонической болезни III стадии и повышенной температуре тела.
            Перед назначением процедур опытные врачи Центра проведут консультацию по рекомендуемым лечебно-оздоровительным мероприятиям.  
     Как известно, здоровье начинается с профилактики. Специалисты «Родника» готовы помочь укрепить здоровье маленьким пациентам и их родителям.











Для справки
Заезд№12 
Количество детей-145 человек;
Количество взрослых-102 человека.

Сообщили Ламанова Е.П. заместитель руководителя по ЛОР ОРЦ «Родник» и Ибатуллина И.И. специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×