Главная Новости «Удивительный войлок»

«Удивительный войлок»

24 сентября в центре «Родник» открылась новая творческая мастерская «Удивительный войлок». На занятиях происходит знакомство с древнейшей техникой – мокрое валяние, получившей в последние годы широкое распространение.

Мокрое валяние (фелтинг) – это вид рукоделия, при котором используется особая техника валяния натуральной шерсти руками с помощью воды и мыла. В процессе этого увлекательного занятия, получаются уникальные вещи: игрушки, панно, декоративные элементы и даже одежда и обувь.

Обучение в мастерской рассчитано на 9 занятий. За это время дети познакомятся с инструментами и материалами для фелтинга, научатся правильно раскладывать шерсть и отработают технику сваливания. Каждый ребенок сделает своими руками мини-панно с цветочным принтом, мячик, декоративную сумочку и маленькие валенки.

Детям по душе пришлась новая мастерская.

«Я ничего не знала о валянии, думала этим способом только валенки можно изготовить. А здесь так интересно, такая красивая, яркая шерсть и поделки получаются просто удивительные» - поделилась своими впечатлениями Оля К., 10 лет.

«Мне в этой мастерской очень нравится, можно сделать много необычных поделок и картин из шерсти» - рассказал Егор К., 11 лет.

Фото  «Мокрое валяние» (автор фото Шакирзянова А.Ш., 06.10.2014).jpg

Фото «Мокрое валяние» (автор фото Шакирзянова А.Ш., 06.10.2014)

_________________________________

Для справки

Заезд № 11:

Количество детей – 127 человек

Количество родителей – 71 человек

Сообщила, Шакирзянова Альфия Шамилевна, заведующая отделением СТР «ОРЦ «Родник» 77-20-63, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×