Главная Новости Творческая мастерская «Цветной лоскуток» ждет своих маленьких друзей

Творческая мастерская «Цветной лоскуток» ждет своих маленьких друзей

В реабилитационном центре «Родник» не так давно появилась мастерская декоративно-прикладного творчества «Цветной лоскуток», которой руководит социальный педагог Тухтабаева Елена Александровна.
За смену продолжительностью 21 день ребенок проходит курс обучения из восьми увлекательных уроков. На занятия в мастерской дети 3-5 лет знакомятся с сюжетной аппликацией, аппликацией из лоскутков и аппликацией с элементами ручных швов, при этом обучаются работе с ножницами, иголкой и клеем. В результате кропотливой работы, ребёнок получит поделку - результат своего труда. Изготовленная своими руками аппликация поможет ребенку поверить в свои силы, проявить свою индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества.
К тому же, в процессе изготовления поделки дети проговаривают маленькие стишки, считалки, загадки, песни, поговорки, что помогает развивать словарный запас, фразеологическую речь, осмысливать то, что дети произносят вслух. В ходе занятий, так же предусмотрено использование «пальчиковых игр» и «пальчиковой гимнастики». Тем самым вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности. Простое на первый взгляд дело приносит на самом деле столько пользы!





____________________________
Для справки
Заезд № 7
Количество детей – 125 человек
Количество взрослых – 118 человек
Сообщила Короткова И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×