Главная Новости Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, прошел в «Роднике» в мае 2017 года

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, прошел в «Роднике» в мае 2017 года

Праздничные мероприятия к 72 годовщине Победы начались 6 мая: в библиотеке Центра состоялся час мужества «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты», где ребята узнали о значении Великой Победы советского народа, о труде тюменских тыловиков и об известных героях-земляках.
В библиотеке были оформлены книжно-журнальная выставка «Остался в сердце вечный след войны» и выставка детских рисунков, посвященных Дню Победы. Среди рисунков особо были отмечены работы Виктории П., Эмиля Х., Даши И., Лены Ч. В конкурсе чтецов стихотворений лучшими были признаны Станислав К., Егор Ш., Яна П.
8 мая в творческом мероприятии под названием «Бравые ребята» приняли активное участие, как дети, так и взрослые: звучали патриотические песни, были представлены сценки из фронтовой жизни. Приятным сюрпризом стала настоящая солдатская каша, которую все с удовольствием отведали.
Отдыхающие в «Роднике» приняли участие в акции "Георгиевская ленточка": все желающие прикрепили к одежде Георгиевские ленточки в знак уважения к воинам, сражавшимся за Отечество.
День Победы, 9 мая, начался с торжественной линейки. Присутствующие почтили память павших минутой молчания. Вечером состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие и самые маленькие гости Центра, и взрослые.
Сотрудники «Родника» прошли в колонне «Бессмертного полка» и колонне Департамента социального развития на параде Победы в г.Тюмени.
И конечно, по давно сложившейся традиции, «Родник» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в п. Верхний Бор, с 72-ой годовщиной Победы.










____________________________

Для справки
Заезд №6
Для справки:
Количество детей – 140 человек
Количество взрослых – 107 человек
Сообщила Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×