Главная Новости Центр «Родник» - территория больших и малых побед

Центр «Родник» - территория больших и малых побед

В реабилитационном центре «Родник» в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Тюменской области состоялся первый осенний заезд. Центр «Родник» принял у себя на базе более 80 детей, и сопровождающих их лиц.
В течение всего заезда дети с заболеваниями нервной системы проходят курс реабилитации. Специалистами Центра грамотно подобран комплекс медицинских, психолого-педагогических, оздоровительных услуг. Не менее важной частью реабилитации является приятное и полезное, свободное от процедур, времяпровождение. Специалисты по комплексной реабилитации ежедневно проводят развивающие, познавательные занятия. Занятия проходят в игровой форме, так как получить и усвоить информацию гораздо легче и интересней.
В воскресенье, 20 сентября, был «рыбный день», ребята узнали самые интересные факты о рыбах, изготовили аквариум и заселили в него «волшебную» рыбку.
Также на протяжении всей смены реализуется программа "Ответственные родители, самостоятельные дети", которая способствуют укреплению у детей уверенности в себе и своих силах, развивают навыки самостоятельного выполнения ежедневных действий. На очередном занятие на тему: "Я умею сам обуваться", играя, дети не только узнали о сезонной обуви, но и научились завязывать шнурки, самые маленькие пациенты с Феей Незабудкой, научились ухаживать за комнатными растениями.
В «Роднике» ребята получают новые знания, развивают навыки самообслуживания и учатся многому другому, потому что центр «Родник» - территория больших и малых побед.






Для справки:
Заезд № 6
Количество детей – 87 человек
Количество взрослых – 80 человек
Сообщила заведующая СОМР Подкопаева Ю.В. и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×