Главная Новости Территория моих фантазий

Территория моих фантазий

Декоративно-прикладное творчество призвано украшать, облагораживать  и преобразовать предметный мир, что и сделали  специалисты  отделения социально-трудовой реабилитации  на территории АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник»,  оформив сказочные инсталляции. 
Вся представленная композиция создана опытной командой социальных педагогов Центра - Новиковой Т.В., Ососковой О.П., Мерзляковой И.А., Павловой Н.П., Клинг Ж.В., Бытовой Л.В.,  и посвящена лету.
Социальный педагог Новикова Татьяна Владимировна поделилась с нами тем, как создавался этот проект: «Сказочная постройка «Пчелиный рай» создавалась в технике папье-маше. Это простая и доступная техника изготовления объёмных предметов с помощью бумаги и клейстера. За основу бралась пластиковая бутылка, на нее наносилась масса «папье-маше», после ее просыхания - роспись акриловыми красками и лак для закрепления.  Все выполнено в одной тематике: улей, цветы, пчелы, мёд.
В композиции «Лесная сказка» герои  выполнены из гипса. Гипс легкий пластичный материал, при помощи которого можно создать настоящий шедевр. Достаточно проявить фантазию и вооружиться вдохновением».
Лето – пора ярких красок и лучшее время для реализации творческих затей!




Сообщила Кербс А.А. и Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×