Главная Новости Светлана Викторовна Степанова бережно хранит тайны родниковской спелеокамеры

Светлана Викторовна Степанова бережно хранит тайны родниковской спелеокамеры

Если заглянуть в лечебный корпус реабилитационного центра «Родник», там всегда можно найти Степанову Светлану Викторовну. Три года она работает хранителем родниковской спелеокамеры, оздоравливает детей природным сильвинитом.

С самого детства Светлана Викторовна мечтала стать фельдшером на скорой и помогать людям. На фельдшера набора не было, отучилась на медсестру. Начинала работать со взрослыми в ОКБ №2, потом ушла в детство.

Светлана Викторовна вспоминает, как на месте «Родника» раньше были детские лагеря, и в летние смены она приезжала работать с ребятами.

Страсть к помогающей профессии, по словам Светланы Викторовны, передалась ей от сестры. Она тоже медик. Затянуло так, что любимому делу наша героиня посвятила всю жизнь. 38 (!) лет она отработала в медпункте детского сада!

«Сейчас этого садика уже нет, но я помню музыкальный зал, бассейн, как аквариум, огороженный стеклом, с расписными дельфинами на стенах и зимний сад», — вспоминает медсестра.

В «Роднике» ее встретили с теплом, ввели в должность. Каждый день она помогает ребятам одевать веселые шапочки и носочки при входе в спелеокамеру, следит за временем и пребыванием наших гостей в пещере.

Совсем скоро Светлана Викторовна уходит на заслуженный отдых, и мы провожаем ее с благодарностью за доброе отношение к детям и усердный труд.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×