Главная Новости Студенты Западно-Сибирского государственного колледжа, проходили практику на базе «ОРЦ» Родник

Студенты Западно-Сибирского государственного колледжа, проходили практику на базе «ОРЦ» Родник

В ОРЦ «Родник» с 27 октября по 2 ноября 2017 года проходили учебную практику студенты второго курса Западно-Сибирского государственного колледжа. Будущие инструкторы по адаптивной физической культуре (АФК) прибыли в «Родник» с целью совершенствовать теоретические знания, и установить их связь с практической деятельностью.
В рамках практики студенты проводили наблюдение за работой инструкторов по АФК в спортивно-оздоровительном комплексе центра. Занятия на велотренажере «Велостарт» и методы проведения занятий лечебной физкультуры (ЛФК) представили Наталья Нагаева и Станислав Ливенский. Николай Иноземцев и Надежда Визгина показали приемы обучения плаванию для малоподвижных групп в бассейне. Врач ЛФК Александра Журавлева познакомила студентов с работой на тренажере MOTOMED.
В лечебном корпусе врач ЛФК Ирина Фирсова рассказала студентам о современных технологиях адаптивной физической культуры, реабилитационном оборудовании, применяемом в работе с детьми, и ответила на вопросы студентов.
Практиканты и сами принимали участие в реабилитационной работе с детьми: готовили, под контролем и руководством инструкторов по АФК, комплексы упражнений и проводили занятия по ЛФК.
Ребята выразили свои впечатления о ходе практики: «До посещения «Родника» мы плохо представляли, как практически проходят занятия с детьми с ограниченными возможностями. Теперь мы научились правильно применять свои знания, и знаем, как важно учитывать индивидуальность каждого ребенка, так как от этого зависит эффективность реабилитации».






______________________________
Для справки
Заезд №12
Количество детей – 107 человек
Количество взрослых – 82 человека
Сообщил Иноземцев Н.С., инструктор по АФК «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×