Главная Новости Специалисты центра «Родник» приняли участие во Всероссийском Фестивале «Читай! Умей! Живи ярко!»

Специалисты центра «Родник» приняли участие во Всероссийском Фестивале «Читай! Умей! Живи ярко!»

Заведующие отделениями центра «Родник» приняли участие во Всероссийском Фестивале «Читай! Умей! Живи ярко!». Мероприятие состоялось дистанционно в электронном формате на онлайн-площадке издательства «Формат-М» с 12 по 15 октября 2021 года.
В рубрике «Профориентация» заведующая отделением психолого-педагогической реабилитации Соломащенко Алёна Анатольевна представила короткометражные документальные фильмы «Профессия «Библиотекарь» и «Призвание быть библиотекарем». «Фильмы сняты ребятами-участниками реабилитационной смены совместно с педагогами. Сюжет фильма знакомит нас с профессией библиотекарь и её историей происхождения. Из интервью с библиотекарем центра «Родник» ребята узнали, как и где печатаются книги, о функциях, правилах пользования и посещения библиотеки, а также она поделилась своим опытом в выборе профессии» - рассказала нам Алёна Анатольевна.
Онлайн фестиваль организован издательством «Формат-М» при финансовой поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Цель мероприятия — это попытка организаторов разобраться как помочь нашим детям выбрать профессию, которая сделала бы их жизнь наполненной смыслом, радостью, приносила бы не только удовлетворение результатами труда, но и обеспечивала финансовое благополучие.



×

Задать вопрос

×