Главная Новости Специалисты центра «Родник приняли участие в XVII Областном фестивале методических идей «Дорогой открытий»

Специалисты центра «Родник приняли участие в XVII Областном фестивале методических идей «Дорогой открытий»

АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» традиционно принял участие в XVII Областном фестивале методических идей «Дорогой открытий». Мероприятие состоялось 2 сентября 2022г. на площадке мультицентра «Контора пароходства».
Итоговое мероприятия лета прошло в новом формате. Для жителей города Тюмени был организован праздник. Программа мероприятия была очень насыщенной. На площади у мультицентра работали тематические уличные площадки «Мы вместе» и было организовано пространство для творчества, где все желающие ребята могли принять участие. Социальные педагоги центра «Родник» приняли активное участие в организации праздника. Руководители творческих мастерских Бытова Лариса Викторовна, Ососкова Ольга Павловна, Новикова Татьяна Владимировна и Цимашенко Ирина Павловна провели четыре мастер-класса по изготовлению поделок: «Мудрая сова», «Кролик», «Динамическая игрушка «Бабочка» и «Значок «Зверята».
«Ребята с большим интересом и удовольствием участвовали в создании поделок. На площадке царила теплая атмосфера праздника, добра и дружбы» - поделилась с нами Новикова Татьяна Владимировна.
Завершением праздничного дня стало официальное награждение в большом зале Конторы пароходства лучших сотрудников, социальных партнёров и победителей областных конкурсов профессионального мастерства. Шмакова Елена Владиславовна, руководитель АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник», в торжественной обстановке выразила благодарность социальным партнерам, которые в течение всего лета плодотворно сотрудничали с Центром по вопросам воспитания детей, и вручила им Благодарственные письма:
- Хороводное движение «Хороводы России в Тюмени», в лице руководителя Поповой Раисы Витальевны и ведущей Окуневой Елены Анатольевны, за организацию мероприятия «Народное танцевальное искусство: у наших ворот всегда хоровод».
- МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус», в лице директора Проценко Натальи Владимировны, за организацию мероприятий на тему дорожной безопасности с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности».
По итогам летней оздоровительной кампании специалисты «Родника» так же были удостоены наград:
• Дипломом III степени награждена Андасова Сания Аскаровна - педагог-психолог за участие в областном конкурсе сценариев в номинации «Психологическое мероприятие» со сценарием «Каждый имеет право быть похожим на себя».
• Благодарственным письмом за личный вклад в реализацию летней оздоровительной кампании в Тюменской области, высокие показатели эффективности труда и деятельности на благо воспитания, развития и оздоровления детей награждены Подкопаева Юлия Вадимовна, заведующая отделением ОМиАР, Иноземцев Николай Сергеевич, инструктор-методист по АФК и АС, Галиева Альбина Равильевна, специалист по социальной реабилитации.
Фестиваль был организован с целью подведения итогов летней оздоровительной кампании, поощрения и повышения профессионального мастерства специалистов отрасли отдыха и оздоровления населения, учреждений и организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в Тюменской области. Организатор и основатель фестиваля: Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика».

Мастер-класс "Динамическая игрушка "Бабочка", социальный педагог Ососкова Ольга Павловна

Мастер-класс "Мудрая сова", социальный педагог Бытова Лариса Викторовна

Мастер-класс "Значок "Зверята", социальный педагог Новикова Татьяна Владимировна

Мастер-класс "Кролик", социальный педагог Цимашенко Ирина Павловна



Сообщила Кербс А.А., специалист ООМиАР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru




×

Задать вопрос

×