Главная Новости Сотрудники центра «Родник» приняли участие в семинаре «Внимательное лето. Современный лагерь – для современных детей»

Сотрудники центра «Родник» приняли участие в семинаре «Внимательное лето. Современный лагерь – для современных детей»

Специалисты центра «Родник» приняли участие в онлайн семинаре «Внимательное лето. Современный лагерь – для современных детей», который проходил с 27 апреля по 18 мая 2020 года. Организатором семинара на тему «Система социально-эмоционального обучения детей в организации отдыха детей и их оздоровления» является Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».
Педагоги-психологи  ОРЦ «Родник» выступили с мастер-классами в онлайн формате на официальной странице «Мы вместе», ассоциации организаторов отдыха на платформе социальной сети «Вконтакте».
Валеева Альфия Равильевна, педагог-психолог представила тему «Адаптация ребенка: советы психолога» и рассказала об особенностях адаптации детей во временном детском коллективе, дала практические советы по работе с теми, кто не включается в лагерную жизнь.
Тюрина Валерия Сергеевна, педагог-психолог рассказала о причинах возникновения конфликтных ситуаций между детьми - соседями по спальной комнате, поделилась играми и упражнениями для установления добрососедских отношений в мастер-классе «Добрососедство – дело взаимное».
Более 20 специалистам АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник», прошедших семинар,  были выданы именные сертификаты.


×

Задать вопрос

×