Главная Новости Специалисты центра АУ СОН ТО «Родник» стали участниками III Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

Специалисты центра АУ СОН ТО «Родник» стали участниками III Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

Специалисты отделения медико-социальной реабилитации центра «Родник», врач ЛФК Фирсова И.Г. и врач-невролог Гонтарь И.Н., приняли участие в III Национальном Междисциплинарном Конгрессе «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Мероприятие состоялось 20-22 августа 2020 года впервые в онлайн формате.
Ирина Георгиевна, врач ЛФК рассказала нам о том, что: «Реабилитация является важным звеном в системе охраны здоровья детей. Недооценка этого вида медицинской помощи детям неизбежно приводит к росту числа детей с ограничением жизнедеятельности и детской инвалидности. Объединяясь ради высокой цели, обмениваясь научным и практическим опытом, обогащая друг друга бесценными знаниями, мы повышаем свой профессионализм и находим новые пути совершенствования детской медицинской реабилитации».
Форум собрал более 2000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов, чья профессиональная и общественная деятельность связана с различными аспектами по детской реабилитации. В рамках конгресса специалистами из многих областей медицины были представлены материалы на тему: «Новые технологии организации детской реабилитации», «Коррекция когнитивных расстройств в комплексной реабилитации детей», «Адаптивная физическая культура и спорт в составе комплексной реабилитации и социальной адаптации детей с ограничениями здоровья и жизнедеятельности», «Современные направления реабилитации детей с патологией периферической нервной системы опорно-двигательного аппарата» и другие. Была проведена виртуальная медицинская выставка, где можно было ознакомиться с продукцией многих известных фирм - производителей лекарств и оборудования.
Участникам были выданы именные свидетельства о прохождении обучения в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования, обеспеченных «Национальной ассоциацией экспертов по проблемам в области детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний». 


 


Для справки:
Заезд № 6
Количество детей – 87 человек
Количество взрослых – 80 человек
Сообщила врач ЛФК Фирсова И.Г. и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×