Главная Новости СПЕЦИАЛИСТЫ «РОДНИКА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В X ОТКРЫТОМ ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ДОРОГОЙ ОТКРЫТИЙ»

СПЕЦИАЛИСТЫ «РОДНИКА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В X ОТКРЫТОМ ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ДОРОГОЙ ОТКРЫТИЙ»

СПЕЦИАЛИСТЫ «РОДНИКА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В X ОТКРЫТОМ ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ДОРОГОЙ ОТКРЫТИЙ»

С 3 по 15 сентября 2015г. делегация ОРЦ «Родник» в составе главного врача, заместителя руководителя, заведующих отделениями, воспитателя приняла участие в работе X открытого областного фестиваля методических идей «Дорогой открытий», который прошел в Черноморском районе Республики Крым под девизом «Крым – Мы вместе» - Тюменское лето в Крыму!».

Программа фестиваля включала в себя подведение итогов летней оздоровительной кампании 2015г., конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы из опыта работы.

Специалисты Центра активно включились в деятельность фестиваля. Главный врач Елена Владиславовна Шмакова в рамках работы идеологической конференции «Инновационная карта Тюменской области» выступила с докладом «Персонал как фактор обеспечения конкурентоспособности учреждения». Зыкова Л.Н., заместитель руководителя, и Соломащенко А.А., заведующая отделением, провели мастер-класс из опыта работы «Центр молодежных инициатив «Волонтер». Творческий мастер-класс «Поделки из бросового материала» для педагогов дополнительного образования провели заведующая отделением Шакирзянова А.Ш. и воспитатель Коршунова О.Ю.

Участники фестиваля не только делились опытом работы, но и получали новые знания. Так, специалисты Центра приняли участие в работе нескольких проблемно-тематических площадок: «Педагогика разнообразия», «Актерское мастерство», «Как вожатый может содействовать эмоциональному развитию и самоопределению детей и подростков?».

Итогом фестиваля стало награждение специалистов отрасли отдыха и оздоровления населения. Звание «Персона лета» была присвоена Соломащенко Алене Анатольевне, заведующей отделением ППР; Благодарственным письмом за активную и плодотворную работу по организации отдыха и оздоровления детей и личный вклад в проведение летней оздоровительной кампании 2015г. в Тюменской области награждены воспитатель Коршунова Ольга Юрьевна и педагог-психолог Ушакова Анна Владимировна.

Мастер-класс Волонтер.jpg

Мастер-класс "Волонтер"

Мастер-класс Поделки из бросового материала.jpg

Мастер-класс "Поделки из бросового материала"

Персона лета.jpg

"Персона лета"

                                                                                                  

Для справки

Заезд №10/1:

Количество детей – 86 человек

Количество родителей – 86 человек

Сообщила, Зыкова Людмила Николаевна, заместитель руководителя по УВР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-uvr@mail.ru


×

Задать вопрос

×