Главная Новости Специалисты "Родника" приняли участие в семинаре

Специалисты "Родника" приняли участие в семинаре

Открытый межрегиональный семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов72 – Мы вместе» прошел с 19 по 22 января 2022 года на базе филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка». Это первое крупное отраслевое событие в новом 2022 году, которое дает мощный, вдохновляющий старт предстоящей летней кампании отдыха и оздоровления детей.
В течение 3-х дней более 300 специалистов из 22 регионов России и 4 зарубежных стран обменивались опытом, слушали доклады коллег, обсуждали острые вопросы, объединенные одной общей темой: социальные эффекты работы организаций отдыха и оздоровления.
Представители АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» традиционно приняли активное участие в образовательных программах и площадках специалистов. Руководитель Елена Владиславовна Шмакова, в рамках «Тюменского диалога» выступила с докладом «Родник» - опорный центр эффективных инклюзивных методик и практик в регионе». Инструктор по адаптивной физической культуре Васильева Юлия Васильевна, на секции «Тренды детского отдыха»: цикл практик ориентированных мастер-классов валеологического направления, продемонстрировала «Гимнастику с элементами сухого плаванья». Педагог-психолог Белобородова Дарья Михайловна рассказала об инклюзивных практиках, применяемых в работе специалистами Родника. Социальный педагог Павлова Надежда Петровна продемонстрировала процесс изготовления вязаной игрушки в мастер-классе «Пальчиковая игрушка: польза для здоровья и секреты изготовления». Все спикеры и участники семинара получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.
Благодарим АНО ОДООЦ «Ребячья республика», Ассоциацию организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» за яркое событие, мотивирующее двигаться вперед, а также за ценную в наше время возможность живого общения с коллегами!





Сообщила Подкопаева Ю.В. заведующая ООМиАР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru




×

Задать вопрос

×