Главная Новости Специалисты ОРЦ «Родник» проводят профориентационные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты ОРЦ «Родник» проводят профориентационные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ребята старшего возраста, прошедшие реабилитацию в «Роднике» в апреле 2018 г., получили сертификаты о прохождении курса занятий по программе профессионального просвещения «Увлекательный мир профессий». Программа построена на основе принятой классификации профессий по Е.А. Климову в зависимости от предмета труда: «человек – природа», «человек – техника», «человек – человек», «человек – знаковые системы», «человек – художественный образ» и предназначена для подростков с ОВЗ от 14 до 17 лет.
Цикл занятий включает в себя просветительские беседы о мире профессий и особенностях выбора. Специалисты по комплексной реабилитации провели обучающие игры, лекции, дискуссии, экскурсии. Теоретический материал был подкреплен профориентационными документальными фильмами, которые создали ребята летом 2016г. в рамках оздоровительно-образовательной программы «Десятая муза, или Секреты неигрового кино».
Евгений З., проходивший курс реабилитации в «Роднике» со 2 по 22 апреля, прокомментировал: «В «Родник» на реабилитацию я приехал в последний раз в связи с совершеннолетием. Занятия профессионального просвещения помогли мне прийти к сознательному выбору профессии. Хочу выразить благодарность всем специалистам центра «Родник».




Для справки:

Заезд №6:

Количество детей – 135 человек

Количество родителей –   103 человека

Сообщила Михайлова К.П., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru






×

Задать вопрос

×