Главная Новости Специалисты ОРЦ «Родник» приняли участие в праздновании Дня города Тюмени

Специалисты ОРЦ «Родник» приняли участие в праздновании Дня города Тюмени

Педагоги реабилитационного центра «Родник» Бытова Лариса и Андреева Надежда 29 июля 2017 года приняли участие в мероприятии «В Долине Детства!», которое состоялось на площади Борцов Революции в рамках празднования 431-летия Тюмени.
Специалисты «Родника» поделились технологией изготовления поделок в технике батик и ниткография: провели бесплатные мастер-классы для юных жителей города, а также поучаствовали в ярмарке декоративно-прикладного творчества.
Надежда Андреева показывала всем желающим, как можно при помощи набойки (древний вид декорирования ткани) украсить салфетку из ткани. Специальными авторскими штампами с применением акриловых красок ребята ставили оттиски на хлопчатобумажной ткани в соответствии со своим настроением. У всех получились яркие праздничные салфетки.
Лариса Бытова учила юных горожан плести мандалу из ниток. Для изготовления применялись бамбуковые палочки и разноцветная пряжа. Участники сплели мандалу-оберег для защиты пространства и украшения интерьера. Каждый из присутствующих на мастер-классе унёс с собой поделку и заряд позитивного настроения.
Жительница города Тюмени Елена М., мама одной из участниц мастер-классов, поделилась своим мнением о происходящем: «Мы первый раз принимали участие в подобном мероприятии и получили массу положительных эмоций. Дочери понравилось творить. Всегда интересно создавать что-то новое. Надеюсь, что такие мероприятия станут доброй традицией нашего города, ведь это прекрасная возможность в неформальной обстановке познакомить детей с различными видами декоративно-прикладного искусства и узнать об учреждениях Тюмени, работающих в этом направлении».





Сообщила Бытова Л.В., социальный педагог «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×