Главная Новости СПЕЦИАЛИСТЫ «ОРЦ «РОДНИК» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ДЦП

СПЕЦИАЛИСТЫ «ОРЦ «РОДНИК» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ДЦП

СПЕЦИАЛИСТЫ «ОРЦ «РОДНИК» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ДЦП

В г. Москва 26-27 октября прошла V междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей», в которой приняли участие специалисты «ОРЦ «Родник». Данный научный форум вызывает интерес у различной категории людей, соприкасающихся с проблемой ДЦП: родителей, врачей, педагогов, и это не случайно. На протяжении более четырех десятилетий распространенность ДЦП по всему миру остается достаточно высокой (2-3 на 1000 чел.), а общий процент больных ДЦП увеличивается.

За два насыщенных дня было рассмотрено много интересных вопросов, касающихся новых технологий комплексной реабилитации и мультидисциплинарному подходу к восстановительному лечению детей с ДЦП, международного опыта реабилитации детей с заболеваниями нервной системы, коррекции поведения в неврологической практике, реабилитации детей с расстройствами речи. Вызвали большой интерес доклады специалистов Европейской и мировой школы реабилиталогии из Италии, Германии, Украины.

На конференции были представлены тезисы врача ЛФК Центра «Родник» Фирсовой Ирины Георгиевны «Опыт применения метода кинезиотейпирования в реабилитации детей с ДЦП», которые вошли в сборник материалов данного мероприятия. В тезисах представлен анализ эффективности применения кинезиотейпирования у детей с ДЦП за период с 2014г. по 2015г. и сделан вывод о рациональности использования данного метода в комплексной реабилитации детей с ДЦП.

Безусловно, участие в мероприятиях подобного уровня и значимости дает специалистам задел для дальнейшего личностного развития и определяет направление развития реабилитационных учреждений.

« Применение метода кинезиотейпирования в реабилитации детей с ДЦП».JPG

«Применение метода кинезиотейпирования в реабилитации детей с ДЦП»

                                                                                                                                                   

Для справки

Заезд № 12:

Количество детей – 126 человек

Количество родителей – 86 человек

Сообщила, Ламанова Елена Петровна, заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-17, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×