Главная Новости Специалисты ОРЦ «Родник» презентовали опыт работы центра на областном семинаре

Специалисты ОРЦ «Родник» презентовали опыт работы центра на областном семинаре

Специалисты областного реабилитационного центра «Родник» 23-26 января 2018 года приняли участие в открытом областном семинаре организаторов детского отдыха «Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор», проходившего в филиале АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка».
В течение четырех дней главный врач, заместитель руководителя по УВР и педагогические работники центра не только посещали образовательные площадки семинара в качестве слушателей, но презентовали собственный опыт.
На площадке «Руководители организаций отдыха и оздоровления» главный врач ОРЦ «Родник» Елена Владиславовна Шмакова представила доклад «Добровольчество и волонтерство, как альтернативный воспитательный компонент».
Педагог-психолог центра Юлия Александровна Караульных прочитала лекцию «Психологические акции: традиции и инновации» для начальников и специалистов лагерей с дневным пребыванием.
Мастер-класс «Браслет в технике мокрое валяние» провела социальный педагог «Родника» Бытова Лариса Викторовна на профильной площадке «ДОм мастеров «Педагог ДОбра».
На торжественном закрытии семинара специалисты «Родника» были награждены Дипломом за 2 место по итогам областного конкурса вариативных программ в номинации «Программа профильной/тематической смены по организации детского отдыха загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления» за программу «ДЖЕМ-медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение».







____________________________
Для справки
Заезд № 2
Количество детей – 118 человек
Количество взрослых – 92 человека
Сообщила, Шакирзянова А.Ш., заведующая отделением СТР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×