Главная Новости Специалисты АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» приняли участие в цикле семинаров "Дети инвалиды"

Специалисты АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» приняли участие в цикле семинаров "Дети инвалиды"

Специалисты АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» приняли активное участие в цикле семинаров "Дети инвалиды". Комплексная реабилитация как путь интеграции в общество». Мероприятие проходило в онлайн режиме на видеохостинге «YouTube» с 21.06.2021г. по 26.06.2021г.
Зыкова Л.Н. заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе выступила в семинаре «Ресурсный центр по работе с детьми с ТМНР как инструмент повышения компетенции специалистов, работающих в области оказания помощи семье, с детьми-инвалидами в рамках межведомственного взаимодействия» с докладом: «Эффективные практики социальной реабилитации детей с инвалидностью в ОРЦ «Родник»».
В докладе были освещены социальные проекты, применяемые в социальной реабилитации детей с инвалидностью: «Велостарт в будущее», «Дом совы», «СЕМЬ секретов счастьЯ», «Центр молодежных инициатив «Волонтер», «Профессия глазами детей. Киноверсия». Каждое из перечисленных направлений успешно внедрено в работу центра «Родник» и находит положительный отклик у детей и родителей.







×

Задать вопрос

×