Главная Новости Современные технологии медико-социальной реабилитации детей

Современные технологии медико-социальной реабилитации детей

С 12 по 16 апреля 2017 года в г. Тюмени проходит IX Межрегиональный научно-практический симпозиум «Современные технологии профилактической и реабилитационной медицины», организованный Департаментом здравоохранения Тюменской области, Тюменским государственным медицинским университетом. Симпозиум включает в себя проведение пленарного заседания по общим вопросам, секции по отдельным направлениям профилактики и реабилитации, мастер-классы по отдельным технологиям.
Во время проведения симпозиума рассматриваются важные, социально значимые вопросы, такие как:
• современные стратегии развития медицинской реабилитации в РФ и Тюменской области;
• междисциплинарный подход в медицинской реабилитации;
• роль физиотерапии и ЛФК в системе медицинской реабилитации;
• актуальные вопросы нейрореабилитации, кардиореабилитации, респираторной медицины.
Секция «Современные технологии медико-социальной реабилитации детей» проходит на базе АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник». Центр прочно занял своё место в системе реабилитационной помощи детям с особыми потребностями в Тюменской области и за двадцать лет своего существования накопил богатый опыт реабилитации детей с инвалидностью.
На секции представлено 8 докладов и 12 мастер-классов по различным вопросам медико-социальной реабилитации детей. Поднимались вопросы реабилитации детей с двигательными нарушениями и патологией психоречевого развития, аспекты комплексной реабилитации детей после кохлеарной имплантации, аспекты работы с семьей, имеющей ребенка с инвалидностью. Специалисты «Родника» показали свои навыки работы с детьми с аутизмом, с неговорящими детьми, также продемонстрировали творческие приемы, используемые в реабилитации особых детей.
В работе секции приняли участие специалисты по реабилитации учреждений социальной защиты, врачи неврологи, врачи по лечебной физкультуре, логопеды и психологи. Участники мероприятия отметили информативную насыщенность секции, заинтересованность специалистов.








 

______________________________
Для справки
Заезд №5
Для справки:
Количество детей – 127 человек
Количество взрослых – 97 человек
Сообщила Ламанова Е.П., заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-04, rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×