Главная Новости Совместный проект ОРЦ «Родник» и Сбербанка стартовал в марте 2017 года

Совместный проект ОРЦ «Родник» и Сбербанка стартовал в марте 2017 года

В марте 2017 стартовал совместный проект ОРЦ «Родник» и Сбербанка под названием «Корпоративная социальная ответственность». Одним из направлений проекта является поддержка и продвижение творчества талантливых детей с инвалидностью, проходящих реабилитацию в Центре.
14 марта в библиотеке «Родника» прошло торжественное подведение итогов конкурса детских рисунков «Весеннее настроение», объявленного Сбербанком. Все работы, принявшие участие в конкурсе, были выполнены детьми в творческих мастерских Центра под руководством педагогов дополнительного образования отделения социально-трудовой реабилитации.
Мероприятие началось с приветственной речи представителей Сбербанка. Затем дети, участники конкурса, представили свои рисунки, рассказали о творческом замысле и технике исполнения, немало удивив специалистов банковской сферы разнообразием художественных приемов. Ведь картины были не только нарисованы красками,  но и выполнены в нетрадиционных техниках:
- шерстяная акварель;
- батик;
- аппликация из ткани;
- аппликация из круп и макарон;
- декупаж;
- аппликация из бумаги и гофрированного картона.
Жюри Сбербанка решило не выявлять победителей, а наградить всех участников конкурса подарочными сертификатами. В завершении мероприятия представители банка пожелали детям дальнейших творческих успехов и новых достижений.





______________________________

Для справки
Заезд №4
Для справки:
Количество детей – 109 человек
Количество взрослых – 81 человек
Сообщила Шакирзянова А.Ш., заведующая отделением СТР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×