Главная Новости Социальные педагоги «Родника» помогают преодолевать трудности в освоении общеобразовательной программы

Социальные педагоги «Родника» помогают преодолевать трудности в освоении общеобразовательной программы

В ОРЦ «Родник» 5 октября отметили День учителя. Ребята из отрядов «Оптимисты» и «Ритм» подготовили яркие открытки и тепло поздравили педагогов с праздником, пожелав здоровья и хороших учеников.
Дети, приезжающие в «Родник», знают, что здесь можно отдохнуть от школы и утомительных занятий. Но при этом все ученики могут получить помощь и консультации по основным школьным предметам: устранить пробелы в знаниях, разобраться с наиболее трудными темами. В этом ребятам помогают социальные педагоги центра: Татьяна Михайловна Стенникова (математика и физика), Надежда Петровна Крупская (начальные классы), Надежда Алексеевна Минина (русский язык и литература).
Педагоги проводят консультативные занятия по программам дополнительного образования «Развивайка 6+», «Умники и умницы 11+». Целью программ является создание условий в удовлетворении потребностей обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в интеллектуальном совершенствовании, а также выявление и поддержка детей, испытывающих трудности в освоении образовательной программы.
Ребятам нравится непринужденная обстановка занятий, возможность спокойно разобраться с тем, что в условиях школьного «цейтнота» казалось непонятным и невероятно сложным. А самое ценное, отмечают ребята, – это отзывчивость и доброта педагогов, работающих в «Роднике», и их умение доступно объяснить сложный материал.





______________________________
Для справки
Заезд №11
Для справки:
Количество детей – 120 человек
Количество взрослых – 83 человека
Сообщила Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ«Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×