Главная Новости Сотрудники «Родника» познакомили южно-уральских специалистов соцзащиты с тюменским опытом

Сотрудники «Родника» познакомили южно-уральских специалистов соцзащиты с тюменским опытом

16 и 17 марта 2017г специалисты ОРЦ «Родник» в качестве преподавателей приняли участие в курсах повышения квалификации Челябинского государственного университета.
Заместитель руководителя по УВР «ОРЦ «Родник» Л.Н. Зыкова, педагоги–психологи А.В. Ушакова, А.А. Киямова, Е.В. Борисова провели занятия для работников социальной сферы, оказывающих поддержку родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
В своих выступлениях специалисты «Родника» затронули такие актуальные темы, как:
• технологии профессионально-личностной подготовки специалистов, работающих с детьми с ОВЗ;
• эффективные методы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра;
• использования терапевтической игры, как первого шага к контролю над эмоциями;
• использование метода арт-терапии в коррекционных занятиях.
Также специалисты поделились опытом реализации эффективных способов социализации детей и родителей - психологических акций и дополнительных общеразвивающих программ.
Психолог дневного отделения комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинскому району города Челябинска Е.А. Мельникова поделилась впечатлениями о выступлении специалистов ОРЦ «Родник»: «Курсы позволили обменяться опытом. Интересны подходы психолого-педагогической работы с аутичными детьми, также интересно использование психологических акций и дополнительных развивающих программ при социализации детей и родителей. Очень полезными для нас оказались новые приемы и техники при работе с детьми и родителями».
Л.Н.Зыкова прокомментировала участие специалистов «Родника»: «Слушатели курсов показали себя как специалисты, ориентированные на результат и готовые совершенствовать социальную работу. Мы же со своей стороны, имея 20-летний опыт работы, уже можем выйти за границы своего региона и поделиться своими знаниями и наработками». 





Сообщила Борисова Е.В., педагог-психолог ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×