Главная Новости «Школа для родителей» в ОРЦ «Родник»

«Школа для родителей» в ОРЦ «Родник»

В областном центре «Родник» состоялся мастер-класс для родителей «Разделочная доска для лимона». Мероприятие прошло в рамках программы «Школа для родителей», которая на протяжении десяти лет реализуется в центре.
            Всех желающих родителей, находящихся по уходу за детьми с инвалидностью, педагог Татьяна Владимировна Новикова пригласила на творческое занятие по декорированию заготовки из фанеры разноцветными салфетками в технике декупаж. Разделочная доска – не такой уж статусный предмет, но с ее помощью можно украсить свою кухню, придать ей оригинальность. Конечно, сейчас в современной жизни продаются очень много красивых и оригинальных вещей выполненных при помощи современных технологий, но работа, сделанная своими руками из древесины, придает интерьеру своеобразный стиль. Каждая работа получилась неповторимой и оригинальной. Родители уходили воодушевленные, уносили с собой изделие, сделанное своими руками. Участники мастер-класса увидели, насколько разнообразна продуктивная деятельность и, конечно же, получили огромное удовольствие, шквал положительных эмоций и восторгов!
            В основе программы «Школа для родителей», лежит просвещение родителей (лиц их замещающих) сопровождающих детей в период прохождения комплексной реабилитации, отдыха и оздоровления. В течение курса специалисты центра для родителей проводят лекции, консультации, беседы, мастер-классы, направленные на создание условий для воспитания и развития детей не только в центре, но и дома.

Программа Школа для родителей «Ответственные родители-самостоятельные дети»  реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации "Комплекс мер Тюменской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью"




           

Для справки
Заезд № 7
Количество детей – 138 человек
Количество взрослых – 103 человек
Сообщила Ибатуллина И.И. специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-04, гodnik97-омс@yаndex.ru

 


×

Задать вопрос

×