Главная Новости Шедевры из папье-маше

Шедевры из папье-маше

    В мастерской «Рукотворные чудеса» центра «Родник» ребята, отдыхающие на смене «Читаем летом, или Какие тайны хранит Библиобус», познакомились с декоративно-прикладным искусством в технике папье-маше.
   Папье-маше материал легкий и прочный, в переводе с французского «жеваная бумага» - легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами.
   Руководитель мастерской Ососкова Ольга Павловна рассказала нам: «Технология не сложная, но требует аккуратности и терпения. Ребята работают при помощи горячего клея-пистолета, которым наносится прожилки на листе, затем изделие красится в черный цвет, выступающие части работы покрываются акриловыми красками-металлик. Это самый удивительный момент, когда своими руками создается шедевр».
   Юные мастера ежедневно с удовольствием работают в студии «Рукотворные чудеса». Занимаясь папье-маше, дети знакомятся с различными формами предметов, что способствует развитию пространственного мышления, наиболее точного восприятия предметов и развивает мелкую моторику рук. Также папье-маше является одним из способов реализации творческого потенциала ребенка.
   Вот так ребята сохранили кусочек этого лета на память! 


 

Для справки
Заезд № 5
Количество детей – 131 человек


Сообщила, Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×