Главная Новости ШАРИКОВЫЙ ПЛАСТИЛИН ИЛИ ЧТО С НИМ МОЖНО ДЕЛАТЬ?

ШАРИКОВЫЙ ПЛАСТИЛИН ИЛИ ЧТО С НИМ МОЖНО ДЕЛАТЬ?

     Развитие творческих способностей ребенка - одна из главных задач, стоящих как перед педагогами, так и перед родителями. Для ее решения используются самые разнообразные методы и средства. 
     Одним из них является лепка. Данный вид творчества развивает мелкую моторику, воображение, логическое мышление, творческие способности, тактильные ощущения и прежде всего речь. Лепка благотворно влияет на нервную систему ребенка в целом. 
    Шариковый пластилин - необычный пластилин, который состоит из маленьких шариков, напоминающих искрящиеся бусинки, очень легкий, воздушный, цвета легко смешиваются друг с другом, образуя разноцветную шариковую массу. 
     Очень полезен тем, что в процессе лепки происходит массаж нервных окончаний кончиков пальцев, способствующих развитию умственной деятельности. Не говоря уже о том, что шариковый пластилин просто приятно разминать – это успокаивает и снимает стресс. Используя шариковый пластилин разного цвета как мозаику, можно создавать красивые картины, что хорошо развивает фантазию. 
    На занятии по ручному труду ребята занимались лепкой из шарикового пластилина. Предлагаем вашему вниманию фотоочет.

DSC00500.JPG  20150627_080803.jpg

20150627_080518.jpg



Сообщили Менг О.В., Шорохова Д.И., воспитатели отряда "Читатели".


×

Задать вопрос

×