Главная Новости «СЕМЬ секретов счастьЯ». Правовое консультирование

«СЕМЬ секретов счастьЯ». Правовое консультирование

Реабилитационный центр «Родник» в течение 5 месяцев успешно реализует программу «СЕМЬ секретов  счастьЯ».  В рамках этой программы одним из направлений является правовое консультирование.
По отзывам родителей, правовое сопровождение является одним из самых актуальных, потому как не всегда есть возможность и время сходить к юристу на консультацию в городе.
В ходе заезда, работа проходит в три этапа:
Первый этап – это групповая вводная беседа на тему «Меры социальной поддержки семьям, воспитывающим детей с инвалидностью». Во время беседы юрист разъясняет основные аспекты защиты прав родителей и детей-инвалидов, а также обсуждаются наиболее типичные случаи из жизни.
Второй этап – это индивидуальная работа. Законные представители имеют возможность задать юристу вопрос, оформив его письменно, либо записавшись на индивидуальную очную консультацию.
Третий этап – это методическое подкрепление. Юристы разработали небольшую брошюру, которую родители получают в подарок. Она содержит важную информацию о льготах на лекарства, медицинское обслуживание, проезд, а также информацию об обеспечении санаторно-курортным лечением, налоговые вычеты и многое другое.
Справочно: программа «СЕМЬ секретов счастьЯ» реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей». 




Сообщила Подкопаева Ю.В. заведующая СОМР ОРЦ «Родник» , 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×