Главная Новости Рассекречиваем итоги программы «СЕМЬ секретов счастьЯ»

Рассекречиваем итоги программы «СЕМЬ секретов счастьЯ»

Программа «СЕМЬ секретов счастьЯ», направленная на развитие эффективных практик работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ, реализована в "ОРЦ «Родник» в 2020 году.  
В течение года специалисты центра провели 3 очных и 5 онлайн курсов. 95 семей стали активными участниками программы.
Каждый трехнедельный курс содержал обучающие и творческие мастер-классы специалистов центра. С июля 2020 г. программа была переведена в онлайн формат.  Для этого было снято 75 видеороликов, которые размещены в свободном доступе в группе «Родника» в VKontakte. 
После каждого курса участникам программы было предложено ответить на вопросы анкеты, и тем самым, поделиться своим мнением об обучении по программе. В анкетировании приняли участие около 90% семей. Участники высоко оценили работу специалистов центра, выразив благодарность за хорошую работу и поддержку.
Программа «СЕМЬ секретов счастьЯ» реализовывалась в рамках «Комплекса мер Тюменской области по активной поддержке родителей и законных представителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».
Программа направлена на развитие эффективных практик работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ, по сохранению, укреплению семейно-родственных связей, формированию семейных традиций, здорового образа жизни и включает в себя 7 направлений: социально-психологическое; социально-педагогическое; социально-трудовое; социально-медицинское; физкультурно-оздоровительное; правовое культурно-досуговое. 



Сообщила Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР ОРЦ «Родник» 77-20-63, zavppr@mail.ru


×

Задать вопрос

×