Главная Новости Дыхательная гимнастика для здоровья души и тела

Дыхательная гимнастика для здоровья души и тела

Обучающее занятие по технике правильного дыхания состоялось 20 декабря. Занятие проводилось в рамках социально-медицинского направления программы «СЕМЬ секретов счастьЯ».
Под руководством опытного врача ЛФК Фирсовой Ирины Георгиевны участники занятия обучились упражнениям и приемам дыхательной гимнастики по методике А. Стрельниковой. В ходе занятия Ирина Георгиевна рассказала об особенностях и важных преимуществах данного вида гимнастики, а также отметила, что дыхательные упражнения по «Стрельниковой» можно выполнять с 3-4 лет, потому что они позволяют повысить иммунитет, а значит особенно рекомендуется для людей, часто болеющих простудными заболеваниями.
На занятии родители, совместно с детьми, выполняли динамические дыхательные упражнения, а после практики врач ответила на все возникшие вопросы и подарила родителям методички с подробным описанием упражнений для дальнейших занятий дома.
Справочно: программа «СЕМЬ секретов счастьЯ» реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».

Для справки
Заезд № 3
Количество детей – 113 человек
Количество взрослых – 100 человек

Сообщила Подкопаева Ю.В. заведующая СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×