Главная Новости ПОДРОСТКИ ПОСТИГАЮТ ОСНОВЫ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА

ПОДРОСТКИ ПОСТИГАЮТ ОСНОВЫ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА

ПОДРОСТКИ ПОСТИГАЮТ ОСНОВЫ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА

В центре «Родник» детям, находящимся на реабилитации, предлагается широкий выбор спортивных занятий и секций. Это и купание в бассейне, аэробика, занятия в тренажерном зале, катание на лыжах и коньках, современный мечевой бой и многое другое. Одной из новых и уже полюбившихся спортивных дисциплин является стрельба из лука.

Обучаясь в секции стрельбы из лука «Школа юных героев», подростки 12-17 лет постигают основы стендовой прикладной стрельбы, используя спортивные юношеские луки «Олимпик» и мягкие стрелы с гуманизатором. Помимо этого учащиеся осваивают технику безопасности при стрельбе из лука, работу со снаряжением, строение луков, стрел, хранение, транспортировку, уход за луком, стрелами и снаряжением, виды хватов, способы стрельбы, виды колчанов и способы извлечения и закладывания стрел.

Стрельба из лука относится к олимпийскому виду спорта. Данный вид спорта помогает улучшить координацию движений рук и глаз у ребенка, развивает верхний пояс конечностей - мышцы рук, плеч и спины. Благодаря высоким требованиям к дисциплине на занятиях ребенок, выполняя упражнения по стрельбе из лука, тренирует у себя способность к внимательному восприятию материала, усидчивость и самодисциплину. 

новость 2.jpg

новость 3.jpg


×

Задать вопрос

×