Главная Новости «Счастливое будущее для всех»

«Счастливое будущее для всех»

5-6 декабря 2016 г. в реабилитационном центре «Родник» состоялся Фестиваль социокультурной анимации «Будущее для всех», посвященный году Российского кино. Одна из главных задач фестиваля - выявление одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и содействие развитию их творческого потенциала.
Конкурсная программа включала в себя несколько номинаций: вокал, хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах, литературное творчество, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В номинации «Изобразительное искусство» равных не было городу Тобольску, чемпионами в номинации «Декоративно - прикладное искусство» стали представительницы Тюменского и Юргинского района. За вокальный профессионализм судьи отметили участницу из Тюменского района, которая исполнила песню «Звездная страна». Не оставил никого из зрителей маленький барабанщик из Ялуторовского интерната для слабовидящих детей. В танцевальной номинации победила Ишимская хореографическая группа «Спектр». Лучшими чтецами были призваны ребята из Тюмени и Тобольска, в номинации «Литературное творчество» лучшими оказались поэты из Тюмени и Ялуторовска.
Самые одаренные ребята были отмечены дипломами первой степени, и все остальные участники фестиваля не остались без внимания, получили дипломы и подарки от организаторов.
Специальным гостем праздника стала Аделина Кюрджиева. В 2014 году именно на фестивале «Будущее для всех» она заняла первое место, что повлияло на ее дальнейшую творческую судьбу, и она выступила в телевизионном вокальном шоу «Голос. Дети». Аделина поздравила участников фестиваля, пожелала всем успехов.
В рамках фестиваля в эти же дни прошел конкурс ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями «Затея-2016» под девизом «Играйте на здоровье!». Конкурсанты посетили тренинги и мастер-классы от доцентов кафедры «Режиссура театрализованных представлений и праздников» ТГИК и кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики ТюмГУ.
Ведущие и авторы представили на суд жюри 15 программ, адаптированных для мальчишек и девчонок с особенностями здоровья.
По итогам конкурса лучшей была призвана программа Исетского района «Раз морозною зимой…». Дипломом второй степени удостоились участники Заводоуковского района с программой «Следствие ведут РосоМахи» и Свердловской области «В поисках золотого ключика». Дипломом третьей степени были награждены специалисты культурно-досугового центра с. Исетское с программой «Книги, живущие в мультфильмах». 

IMG_5134.JPG


IMG_5151.JPG


IMG_5159.JPG


IMG_5169.JPG

_____________________________________

Для справки
Заезд №14:
Количество детей – 124 человека
Количество родителей – 78 человек
Сообщила Короткова И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru,www.voi-72.ru




×

Задать вопрос

×