Главная Новости Рубрика «Родник» - знакомство в лицах»

Рубрика «Родник» - знакомство в лицах»

Представляем вашему вниманию продолжение рубрики «Родник» - знакомство в лицах». Сегодняшний выпуск приурочен к Международному дню медицинской сестры и посвящен Абышевой Марине Юрьевне – главной медицинской сестре АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник». 
Марина Юрьевна трудится в Центре с 1997 года, со дня его основания. Трудовую деятельность начала с должности медицинской сестры ванного отделения в отделении медико-социальной реабилитации, в дальнейшем работала постовой медицинской сестрой. С 2005 года проходила обучение в Тюменской государственной медицинской академии на факультете высшего сестринского образования, после чего была назначена на должность главной медицинской сестры. 
На сегодняшний день Марина Юрьевна ответственна за большой объем работы, в том числе: организация и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в учреждении, подбор кадров среднего медицинского персонала, организация обучения и выполнение медицинскими работниками инструкций по безопасности, гигиене труда, ведение учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения, организация и проведение периодических медицинских осмотров сотрудников.
Коллеги характеризуют Марину Юрьевну как исполнительную, добросовестную, организованную, трудолюбивую, коммуникабельную и инициативную сотрудницу.
За много лет добросовестного труда, любовь к своему делу и высокий профессионализм Абышева М. Ю. неоднократно награждена почетными грамотами и отмечена благодарственными письмами:
• Благодарственным письмом департамента социального развития Тюменской области (2007 г.);
• Благодарность Губернатора Тюменской области (2013 г.);
• Почетная грамота от Департамента социального развития Тюменской области (2013 г.);
• Почетная грамота руководителя Центра (2017 г.).
12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Сегодня есть повод поблагодарить и поздравить средний медицинский персонал с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, успешного профессионального роста, легкого и беспрепятственного движения вперед к новым успехам.



Для справки:

Заезд № 5
Количество детей – 93 человека
Количество взрослых – 80 человек
Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.


×

Задать вопрос

×